Über uns

icon

Geschichte


Die Firma Frick Sonnenschutztechnik wurde im Jahre 1986 von Herrn Matthias Frick gegründet und etablierte sich im Laufe der Zeit als Speziallist für hochwertige Produkte rund um das Haus.
Die langjährige Erfahrung und das Wissen gab Herr Matthias Frick seinem jüngsten Sohn Herrn Louis Bachmann weiter.

Dieser gründete im März 2014 die Firma Frick Sonnenschutztechnik neu und führt diese bis heute mit ständig wachsendem Erfolg weiter fort. Die Geschäftsphilosophie hat sich mit den Jahren langen Erfahrungen und dem modernen jetzt vereint.
Wir legen großen Wert darauf uns immer dem aktuellen Stand der Technik zu bringen.
Hierzu besuchen wir regelmäßig Weiterbildungsmaßnahmen um mit diesem Wissen unsere Kunden den bestmöglichen Service bieten zu können.

Gerne können Sie sich davon selbst überzeugen. Besuchen Sie uns doch einfach vor Ort in unserer 200qm Ausstellung oder online, hier finden Sie bestimmt das passende Produkt für sich.

Unser Team

Wir stellen vor ...

  • Louis Bachmann

    Inhaber Email: Louis.bachmann@fricksonnenschutz.de

  • Stefanie Syed

    Sekräterin :-* Email: Info@fricksonnenschutz.de oder Stefanie.syed@fricksonnenschutz.de Tel: 0931/46557-0

  • Matthias Frick

    Senior Email: Matthias.frick@fricksonnenschutz.de

  • Sebastian Nußer

    Montage Email: Sebastian.nusser@fricksonnenschutz.de Mobil: 0152/24762305

  • Helmut Reidelbach

    Montage Email: Helmut.reidelbach@fricksonnenschutz.de

  • Antonio Lehmann

    Montage Email: Antonio.lehmann@fricksonnenschutz.de

  • Emir Jaserevic

    Monatge/ Verkauf Email: Emir.jaserevic@fricksonnenschutz.de